Page 1 sur 1

Jaunay-Clan

Posté : lun. 25 avr. 2011 21:08
par vilmaug
Cet article présente une série de cartes postales anciennes de Jaunay-Clan (86).


5805 Jaunay-Clanais en 2007
Image
JAUNAY-CLAN (Vienne) - Le Château
Jules Robuchon, phot. Poitiers - 9 dos vert voyagé en 1926

Re: Jaunay-Clan

Posté : lun. 12 mai 2014 17:24
par R@koto
Image

Jaunay-Clan (Vienne)
L'Eglise

Re: Jaunay-Clan

Posté : dim. 18 mai 2014 17:41
par rigouard
JAUNAY-CLAN (Vienne) - Intérieur de la gare, côté des voies.

Image

Re: Jaunay-Clan

Posté : lun. 19 mai 2014 10:17
par rigouard
1 - JAUNAY-CLAN (Vienne) - Intérieur de la gare, côté des voies.

Image

Re: Jaunay-Clan

Posté : mar. 20 mai 2014 08:48
par rigouard
CLAN-JAULNAY (Vienne) - La gare - Départ d'un train.

Image

Re: Jaunay-Clan

Posté : mer. 21 mai 2014 09:22
par rigouard
163 - CLAN-JAULNAY (Vienne) - La gare - Arrivée d'un train - Editeur : P.R. à Poitiers.

Image

Re: Jaunay-Clan

Posté : jeu. 22 mai 2014 10:11
par rigouard
JAULNAY (Vienne) - La gare de Clan - Arrivée d'un train - Editeur : B.A. (carte toilée).

Image

Re: Jaunay-Clan

Posté : dim. 2 janv. 2022 17:18
par Rigel
Clan-Jaulnay (Vienne) - La Gare
n° 1164 - Jules Robuchon, phot.

86-Jaunay-Clan - La Gare - 1164 Jules Robuchon phot.jpg
86-Jaunay-Clan - La Gare - 1164 Jules Robuchon phot.jpg (144.27 Kio) Vu 3443 fois

Re: Jaunay-Clan

Posté : jeu. 10 févr. 2022 13:36
par R@koto
027.jpg
027.jpg (184.98 Kio) Vu 3341 fois


Jaunay-Marigny (Vienne)

C'est, depuis le 1er janvier 2017, une commune nouvelle française située dans le département de la Vienne , née de la fusion des communes de Jaunay-Clan et de Marigny-Brizay.

Les Ruines du Château Féodal de Montfaucon

Carte écrite et circulée en 1916 - Jules Robuchon éditeur